Подозреваемого в краже денег у пенсионерки задержали в Биробиджане

rubl derzhitsya nedelnyh maksimumov1708

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 18 августа, «Город на Бире» — Женщина рассказала, что из ящика комода у нее пропал кошелек с деньгами в сумме 5 500 рублей

В дежурную часть городского отдела полиции с заявлением о краже денег обратилась 66-летняя жительница Биробиджана. Женщина рассказала, что из ящика комода у нее пропал кошелек с деньгами в сумме 5 500 рублей. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

На месте происшествия следственно-оперативная группа установила, что ранее к заявительнице приходил в гости местный житель. Личность подозреваемого была установлена. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе и за имущественные преступления, 48-летний биробиджанец. Мужчина был задержан, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Задержанный пояснил, что пришел к соседке занять денег на спиртное, она дала ему деньги и предложила составить ему компанию для общения. Он купил выпивку, пришел к ней домой. Когда она вышла на балкон, то из ящика комода похитил кошелек. На эти деньги он позже купил еще спиртное, сигареты и закуску. Кошелек спрятал в подъезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии не впускать в дом неблагонадежных гостей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1