Покупка алкогольной продукции через интернет обернулась потерей денег для биробиджанца

8QiS9HPfh w1612

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 17 декабря, «Город на Бире» — Мужчина в мессенджере Телеграм увидел ссылку о продаже алкогольной продукции по приемлемой цене

В дежурную часть городского отдела полиции поступило заявление о хищении денег путем обмана от 28-летнего биробиджанца. Мужчина в мессенджере Телеграм увидел ссылку о продаже алкогольной продукции по приемлемой цене. Перейдя по ссылке, он оформил покупку спиртного на 11 тысяч 200 рублей и договорился о доставке транспортной компанией. После оплаты товара, продавец удалил переписку в Телеграм-канале и заблокировал чат с заявителем. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

По данному факту возбуждено уголовное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время по данному факту проводится комплекс мероприятий, направленных на установление лица, причастного к совершению преступления.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии внимательно относиться к предложениям о продаже различных товаров в сети интернет от неизвестных продавцов. Чтобы не попасть на продавцов-мошенников, осуществляйте покупки только на проверенных сайтах у официальных продавцов. Не переводите деньги неизвестным, пока не получите товар.

При покупке алкогольной продукции у неизвестных продавцов и в неофициальных магазинах, вы рискуете не только потерять деньги, но и получить товар ненадлежащего качества, который может нанести существенный вред вашему здоровью.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1