В Биробиджане нетрезвый водитель попросил росгвардейца помочь отыскать ключи от машины

IMG 5862

Фото: 79.rosguard.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 16 декабря, «Город на Бире» — Водитель в состоянии алкогольного опьянения задержан в Биробиджане

Внимательность военнослужащего Управления Росгвардии по ЕАО и оперативность бойцов вневедомственной охраны способствовала задержанию автомобиля, которым управлял нетрезвый водитель. Об этом сообщают в пресс-службе ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО».

15 декабря к помощнику дежурного, который находился на осмотре прилегающей территории Управления, обратился гражданин с просьбой в поисках ключей от машины. В ходе разговора росгвардеец заметил у мужчины признаки алкогольного опьянения, а именно невнятную речь и резкий запах алкоголя. В помощи гражданину было отказано. Он предупредил нетрезвого биробиджанца о недопустимости вождения автомобиля в нетрезвом состоянии, однако тот никак не отреагировал. О сложившейся ситуации, месте нахождения иномарки и ее нетрезвого водителя, было доложено оперативному дежурному Росгвардии. До прибытия группы задержания, ситуация находилась под контролем помощника дежурного.

Приехавший на место происшествия экипаж вневедомственной охраны, обнаружил данный автомобиль. В это время водитель иномарки начал движение, но тут же был блокирован патрульной машиной.

Управляющий автомобилем, гражданин, 1953 года рождения, с явными признаками алкогольного опьянения, был задержан. На место вызван экипаж ДПС. В отношении водителя составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1