Потерей денег обернулась продажа автомобильных шин в интернете для жителя Николаевки

156 original1002

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 11 февраля, «Город на Бире» — Заявитель перешел по ссылке, ввел данные карты, а затем и код из смс сообщения, но вместо зачисления оплаты за покупку, с его карты были списаны деньги

В отделение полиции поселка Николаевка с заявлением о хищении денег путем обмана обратился 31-летний местный житель. Мужчина разместил на сайте бесплатных объявлений в интернете информацию о продаже автомобильных шин за 5 тысяч рублей. Ему позвонил покупатель и, для получения денег за товар, предложил перейти по ссылке. Заявитель перешел по ссылке, ввел данные карты, а затем и код из смс сообщения, но вместо зачисления оплаты за покупку, с его карты были списаны 4 770 рублей. Покупатель перестал выходить на связь. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии не переходить по ссылкам, полученным от неизвестных, и не сообщать данные банковской карты и коды из смс сообщений. Помните, что для перевода на вашу карту денег, покупателям достаточно знать только ее номер.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1