Прокуратура признала законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту незаконной охоты в лесных угодьях Смидовичского района ЕАО

БИРОБИДЖАН, 7 ноября, «Город на Бире» – Как следует из материалов проверки, в ночь на 23 октября 2017 года в лесополосе, расположенной в 10 км от поселка Смидович, государственными инспекторами ОГКУ «Дирекция по охране объектов животного мира и ООПТ ЕАО» были замечены неизвестные лица, осуществляющие незаконную охоту с применением транспортного механического средства.

Установлено, что охотники находились в лесных угодьях без специального разрешения в период, когда охота на диких копытных животных запрещена. В ходе их преследования, из вездехода были сброшены пластиковые емкости с мясом животных. При осмотре места происшествия установлено, что в пластиковых емкостях находились останки восьми особей диких косуль. В результате указанных действий управлению по охране и использованию животного мира правительства ЕАО причинен материальный ущерб в размере 480 тыс. рублей.

По данному факту органом дознания ОМВД России по Смидовичскому району ЕАО возбуждено уголовное дело (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Расследование уголовного дела прокуратурой района взято на контроль.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1