С кустарными водительскими корочками попался мужчина в Амурзете

man-s-big-hands-on-a-steering-wheel-while-driving-a-car_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 1 декабря, «Город на Бире» - Теперь автолюбителю помимо штрафа грозит уголовное наказание.

В селе Амурзет во время несения службы сотрудники ДПС остановили автомобиль «Тойота Корона» для проверки документов. Водитель предъявил стражам порядка водительское удостоверение, в ходе проверки которого было установлено, что удостоверение имеет признаки подделки. Также выяснилось, что водитель иномарки, находясь на вахте в городе Томске, за денежное вознаграждение в сумме 150 000 рублей получил поддельное удостоверение от неизвестного гражданина, который представился юристом и предложил свои услуги. Госавтоинспекторы доставили гражданина в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. В отношении мужчины составлен административный протокол по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Сотрудники полиции напоминают, что за использование подложных документов предусмотрена и уголовная ответственность по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации - «Использование заведомо подложного документов».

Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до 80000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1