Суд приговорил к колонии биробиджанца за совершении краж и грабежа


БИРОБИДЖАН, 9 апреля, «Город на Бире» – Как установил Биробиджанский районный суд ЕАО, в апреле 2017 года 36-летний мужчина проник ночью в один из магазинов Биробиджана. Там он украл 15 200 рублей и ноутбук. Владельцу торговой точки был причинён материальный ущерб на сумму 27 200 рублей.
Через несколько дней из гаражного бокса он похитил бензопилу, электроинструменты, автомобильный планшет и другое имущество на общую сумму 16 490 рублей. Вещи сдал в комиссионный магазин.
Вскоре после этого, находясь в компании в гостях, забрал лежавшие на диване 7 500 рублей, оставленные хозяйкой дома. На требование других участников застолья вернуть деньги не отреагировал и ушёл.
Подсудимый по первым двум эпизодам вину признал полностью, по третьему заявил, что действительно взял с дивана деньги, но только 2 000 рублей, и этого никто не видел. Однако его подтвердилась показаниями свидетелей, потерпевших, выводами экспертов.
Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности. К новому наказанию частично присоединена неотбытая часть по предыдущему приговору. Окончательно определено 4 года 4 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также он должен возместить потерпевшим причинённый материальный ущерб.
Суд апелляционной инстанции оставил приговор в силе.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1