Трое жителей Ленинского района ЕАО признаны виновными в совершении разбоя

БИРОБИДЖАН, 5 августа, «Город на Бире» – В мае 2015 года в ночное время в селе Новое 24-летний Н., 26-летний Д. и 18-летний К. пришли в дом к своему односельчанину. Один из них., угрожая хозяину, приставил нож к его горлу. Остальные стали обыскивать дом, кладовую, сарай. Отсюда они вынесли две электропилы, наждачный станок, два ящика с растворителем, мешок с сахаром. Забрав имущество потерпевшего, ушли. Причинённый материальный ущерб составил 18 387 рублей

Всем было предъявлено обвинение по ч.3 ст.162 УК РФ – в разбое, то есть нападении в целях хищения чужого имущества, совершённом с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимые вину не признали. Двое от дачи показаний отказались. По словам третьего, они лишь хотели проучить потерпевшего, с которым ранее произошёл конфликт. Взятое имущество собирались сначала спрятать, а потом вернуть хозяину.

Ленинский районный суд ЕАО признал всех троих виновными. Двоим назначил по 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, самому молодому участнику криминальной троицы - 3 года общего режима.

Суд апелляционной инстанции изменил режим исправительного учреждения в отношении Д. и Н. со строго на общий. Также всем троим снижено наказание: Д. и Н. – до 6 лет 6 месяцев лишения свободы каждому, К. – до 2 лет.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1