Жителей Хабаровского края задержали в ЕАО с наркотиками

«Гости» автономии находились в состоянии наркотического опьянения.

БИРОБИДЖАН, 4 августа, «Город на Бире» – Утром 3 августа, в районе улицы Биршоссе 10 км, сотрудники Росгвардии заметили иномарку, которая резко поменяла траекторию движения и выехав на проселочную дорогу остановилась. Стражами правопорядка было принято решение проверить автомобиль, сообщает пресс-служба ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО».

В машине находилось четверо граждан. На вопрос, имеются ли у них предметы запрещенные к обороту на территории Российской Федерации, подозреваемые ничего пояснить не смогли. Тогда сотрудники Войск национальной гвардии попросили их выложить содержимое карманов, но задержанные отказались. При поверхностном осмотре у двух молодых людей обнаружены свертки с табачной массой бурого цвета со специфическим запахом.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Экспертиза показала, что в бумажном свертке, обнаруженном у 24-летнего жителя города Хабаровска, с табачной массой общим весом 1,37 гр., содержалось 0,25 гр. гашишного масла, а в полимерном свертке, обнаруженном у 18-летнего жителя Хабаровского края, с табачной массой общим весом 3,16 гр., содержалось 0,6 гр. гашишного масла. Оба мужчины находились в состоянии наркотического опьянения.

В отношении мужчин возбужденны уголовные дела за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1