Уголовное дело о попытке провезти за границу контрабандой почти 30 тонн рыбы передано в суд

Два хабаровчанина в кабине автомобиля спрятали почти 30 тонн рыбы.

БИРОБИДЖАН, 14 сентября, «Город на Бире» – Прокуратура Еврейской автономной области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего и 44-летнего, ранее не судимых жителей Хабаровска.

Они обвиняются в организации незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегических важных ресурсов в крупном размере и в незаконном перемещении через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегических важных ресурсов в крупном размере.

Уголовное дело расследовано следственным отделом УФСБ России по ЕАО.

Установлено, что в августе 2016 года обвиняемые, действуя по предварительному сговору, во время международной перевозки груза пытались вывезти за границу 29,6 тонн рыбы - лосося тихоокеанского, стоимостью более 4,6 млн рублей. Они поместили рыбу в кабину грузового автомобиля, в целях скрыть указанный товар от таможенного контроля. Прибыв на территорию международного пункта пропуска, они предоставили таможенные документы на перевозимый груз, содержащие недостоверные сведения о товаре.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой области направлено в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1