Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

В Хабаровске по факту аварийной посадки самолета Airbus A330-300 проводится процессуальная проверка

БИРОБИДЖАН, 22 мая, «Город на Бире» – Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту аварийной посадки самолета Airbus A330-300 авиакомпании «Аэрофлот» проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, 22 мая в 10 часов 20 минут (местное время) из Хабаровского аэропорта вылетел самолет Airbus A330-300, с находящимися на борту 286 пассажирами и 10 членами экипажа, следовавший по маршруту Хабаровск-Москва. На взлетно-посадочной полосе аэропорта после вылета самолета были обнаружены части протектора шины шасси, вследствие чего самолет был вынужден вернуться в аэропорт. Аварийную посадку самолет совершил в 14 часов 15 минут (по местному времени). В результате авиационного инцидента никто не пострадал. Причины аварийной посадки в настоящее время устанавливаются.

В рамках процессуальной проверки предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1