В ЕАО 100 тысяч рублей выплатят девочке за повреждение фаланги пальца руки

53e8788774a9101020c86af8c8011ce42312

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 24 декабря, «Город на Бире» — По иску прокурора суд обязал выплатить в пользу несовершеннолетней компенсацию морального вреда, причиненного в результате получения травмы

Как сообщалось ранее, в дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» поступило сообщение о том, что 7 июля 2021 года в г. Биробиджане 7-летняя девочка получила травму. Об этом сообщают в прокуратуре области.

Установлено, что в дневное время девочка находилась возле здания общежития в районе ул. Пионерской, где в одном из помещений проводился ремонт. Один из рабочих, находившихся в помещении, выбросил из окна пятого этажа строительный мусор (кусок бетона), который упал на руку ребенка, чем причинил ей телесные повреждения, в виде повреждения фаланги пальца правой руки.

Согласно экспертному заключению, причиненные девочке повреждения повлекли легкий вред её здоровью. Лишь по счастливой случайности девочке не причинены более тяжкие повреждения.

В полиции мужчина признался в содеянном, пояснив, что во время ремонта не обеспечил соблюдение необходимых мер безопасности, что привело к таким последствиям, однако причинять вреда никому не хотел. Следственным органом, по результатам доследственной проверки, принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием в действиях умысла на причинение вреда ребенку.

Выступая в защиту прав несовершеннолетней, прокурор города Биробиджана обратился в суд с иском к причинителю вреда о взыскании с него компенсации морального вреда, причиненного виновными действиями.

В судебном заседании, с участием помощника прокурора города Анастасии Нещётной, требования надзорного ведомства суд удовлетворил в полном объеме и обязал взыскать с мужчины компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1