В ЕАО бывшего участкового уполномоченного полиции наказали общественными работами

Однако, в судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления не признала, с предъявленным обвинением не согласилась.

БИРОБИДЖАН, 18 мая, «Город на Бире» – Ленинским районным судом ЕАО рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции отделения полиции МО МВД России «Ленинский».

Должностное лицо признано виновным в служебном подлоге, то есть «внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности», сообщает пресс-служба прокуратуры ЕАО.

В суде установлено, что подсудимая, желая показать эффективность своей работы на порученном ей участке, показать себя перед руководством в качестве исполнительного сотрудника и добиться, таким образом, со стороны руководства положительной оценки своей работы, выносила незаконные документы (протокол об административном правонарушении, акт обследования жилищно-бытовых условий), в которых отразила ложные сведения о неисполнении родительских обязанностей 38-летней жительницей с. Амурзет. При этом, оказывая психологическое давление на потерпевшую, подсудимая склонила её подписать документы и указать о своём согласии с составленным протоколом об административном правонарушении.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления не признала, с предъявленным обвинением не согласилась.

Вместе с тем, выдвинутая версия подсудимой судом признана несостоятельной.

Приговором суда женщина признана виновной и ей назначено наказание в виде 3 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка 10 % в доход государства, условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1