В ЕАО сгорел дачный домик

БИРОБИДЖАН, 31 мая, «Город на Бире» – Утром 30 мая на пульт пожарной охраны МЧС России по ЕАО поступила информация о возгорании дома на дачном участке, расположенного по ул. Ясеневая. Через пять минут к месту происшествия прибыли огнеборцы первой пожарно-спасательной части и представители газовой службы и ДРСК. Возгорание было ликвидировано через десять минут после прибытия расчетов.

Пожар случился из-за несоблюдения хозяином садового участка пожарной безопасности. В результате сгорела крыша и дом внутри. Пострадавших нет. Причины и ущерб, нанесённые пламенем устанавливаются.

В селе Белгородское староста вместе с пятнадцатилетним сыном отстояли от огня жилой дом. Из-за пала сухой травы к селу приближалось пламя.

Староста села Светлана Ющук позвонила в пожарную часть и сообщила об опасности, а ее пятнадцатилетний сын Матвей вывел из дома, которому угрожала опасность пожилую женщину. После этого староста с сыном с помощью подручных средств принялись тушить огонь. Они забрасывали пламя землей, прибивали его лопатами.

Прибывшие через 6 минут огнеборцы уже полностью ликвидировали пал травы, не допустив распространения пожара на село.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1