В ЕАО сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконном обороте крупной партии наркотиков

В лесополосе в трех километрах от заброшенной фермы села Воскресеновка Ленинского района было обнаружено более 600 килограмм дурман-травы.

БИРОБИДЖАН, 2 октября, «Город на Бире» – В дежурную часть МОМВД России «Ленинский» поступило сообщение о том, что в окрестностях села Воскресеновка Ленинского района Еврейской автономной области в лесополосе сотрудники полиции задержали двух мужчин 1992 и 1993 годов рождения, которые сушили большое количество конопли, сообщает пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Согласно экспертизы вес изъятых наркосодержащих растений составляет 643килограмма 085 граммов в высушенном виде.

Сотрудниками полиции установлено, что мужчина 1992 года рождения является жителем города Биробиджан и не раз привлекался к административной и уголовной ответственностям. Второй подозреваемый 1993 года рождения проживает в городе Хабаровске, трудоустроен и в поле зрения полиции не попадал. В настоящее время подозреваемые задержаны. Они дали признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупном размере.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1