В ЕАО в Кирге и Хинганске горели дома, а в Воскресеновке Госпожнадзор оштрафовал местных жителей за поджог сухой травы

4 апреля днём на пульт пожарной охраны МЧС России по ЕАО поступила информация о возгорании частного дома в поселке Кирга.

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» – К месту происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 8. Возгорание было ликвидировано. Спасено четыре человека. В результате пожара частично обгорела мебель, продуктами горения закоптились две комнаты. Причины и ущерб, нанесённые пламенем устанавливаются.

Вечером того же дня огнеборцы добровольной пожарной и ребята из шестой пожарно-спасательной команды тушили частный дом в поселке Хинганск. Возгорание было ликвидировано. Эвакуировано три человека. В результате пожара выгорели две комнаты, крыша и веранда сгорели. Причины и ущерб устанавливаются.

За несанкционированное сжигание сухой травянистой растительности в непосредственной близости от жилых домов за минувшие сутки к административной ответственности привлечены двое жителей села Воскресеновка. Поджигатели были выявлены и признались в содеянном. Они мотивировали свои действия нежеланием вывозить сухой мусор с придомовой территории. Угроза переброса пламени на собственное жилье и домовладения соседей этих сельчан не беспокоила.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1