В ЕАО вынесен приговор по уголовному делу о покушении на убийство малолетнего ребенка

23-летний, ранее не судимый житель поселка Приамурский, признан виновным в покушении на убийство малолетнего из хулиганских побуждений. Уголовное дело было расследовано следственными органами СК России по ЕАО.

БИРОБИДЖАН, 2 июня, «Город на Бире» – Суд установил, что 27 августа 2016 в вечернее время подсудимый, находясь на лестничной площадке дома в поселке Приамурском Смидовичского района, встретил 12-летнюю девочку, которая, как ему показалось, сделала ему замечание на улице, указав на его нетрезвое состояние. Дождавшись её в подъезде, он схватил потерпевшую с силой за плечи, прижал спиной к стене и начал сдавливать ее шею ремешком от сумочки. Обвиняемый не смог довести свои преступные действия до конца, поскольку услышал в это время, шаги спускающейся по лестнице жительницы дома.

Спустя двое суток злоумышленник был установлен и задержан правоохранительными органами. В отношении него судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба прокуратуры ЕАО.

В результате преступных действий потерпевшей причинены моральные страдания, психологическая травма, физическая боль.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал частично, сказал, что хотел только напугать ребёнка, но не рассчитал свои силы, убивать никого не хотел.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничение свободы сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1