В Облучье чуть не сгорел двухэтажный жилой дом

БИРОБИДЖАН, 23 августа, «Город на Бире» – Ночью на пульт пожарно-спасательной службы МЧС России по ЕАО поступила информация о запахе дыма в подъезде двух этажного многоквартирного дома по ул. 30 лет Победы, г. Облучье.

На место происшествия было направлено два отделения огнеборцев шестой пожарно-спасательной части (семь человек и две единицы техники). Прибыв на место, спасатели установили, что в подъезде происходит горение входной двери одной из квартир. Жители дома эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных расчетов.

Возгорание было оперативно ликвидировано, что позволило не допустить распространения огня на другие квартиры и избежать более тяжелых последствий. В результате пожара сгорела входная дверь, часть полов возле двери, стены закоптились продуктами горения. Пострадавших нет.

В настоящий момент на месте возгорания работает пожарная инспекция. По предварительным данным, основной версией происшествия называют замыкание электропроводки. Также установлено, что в данной квартире никто не проживал. Размер ущерба устанавливается.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1