В Облученском районе выявили нарушения законодательства о контрактной системе

2512115а

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 26 декабря, «Город на Бире» — За нарушения законодательства о контрактной системе должностное лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратура Облученского района провела проверку исполнения требований федерального законодательства при реализации областной программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры в ЕАО на 2015 - 2021 годы». Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что администрация МО «Облученское городское поселение» ЕАО заключила муниципальный контракт на выполнение работ по модернизации объектов теплоснабжения в г. Облучье. Работы по контракту были выполнены в полном объеме.

Однако в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», закупки работ (услуг) осуществлены с единственным поставщиком, без проведения конкурентных процедур.

Заместитель прокурора Облученского района Виктор Королёв внес в адрес главы администрации МО «Облученское городское поселение» представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

В отношении указанного должностного лица прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о контрактной системе), по результатам рассмотрения которого, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Постановление УФАС России по ЕАО не вступило в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1