В результате несчастного случая на ж.д. переезде трагически погибли сотрудники ОГБУЗ «Смидовичская районная больница».

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 20 апреля, «Город на Бире» - Коллективы департамента здравоохранения правительства ЕАО, ОГБУЗ «Смидовичская районная больница» выражают глубокое соболезнование родным и близким.

В Еврейской автономной области следователями устанавливаются обстоятельства смертельного травмирования двух человек на железной дороге

Предварительно установлено, что 20 апреля 2023 года в 8 часов 5 минут по местному времени на регулируемом железнодорожном переезде станции Ин Дальневосточной железной дороги грузовым поездом были смертельно травмированы мужчина и женщина, которые пренебрегая правилами безопасности на железной дороге, переходили железнодорожные пути в непосредственной близости от проходящего поезда. Принятые машинистом меры экстренного торможения и сигналы повышенной громкости не позволили избежать наезда. От полученных травм пострадавшие скончались на месте.

По данному факту Хабаровским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России проводится доследственная проверка по ч. 3 ст. 263 УК РФ.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты СКР, проводится осмотр места происшествия, назначен ряд необходимых экспертиз, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям локомотивной бригады поезда, а также должностным лицам, ответственным за обеспечение безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры. По результатам поверки будет принято процессуальное решение.

Установлено, что оба погибших – Надежда Жабицкая и Николай Аксенов были сотрудниками «Смидовичской районной больницы». Надежда Жабицкая много лет проработала в Смидовичской больнице медицинской сестрой кабинета ЭКГ. Её знали не только жители посёлка Смидович, но и всего района. Всегда улыбчивая, жизнерадостная она старалась поддержать тех, кто нуждался в помощи. Надежда Васильевна была добрым, отзывчивым человеком, ответственным и исполнительным сотрудником.

Аксенову Николаю был всего 21 год. Студент 2-го курса педиатрического факультета Дальневосточного государственного медицинского университета за время работы в больнице проявил себя добросовестным сотрудником и хотел посвятить свою жизнь профессии медицинского работника. Семьям пострадавших будет оказана материальная помощь.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким, разделяем с ними горечь утраты.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1