В УМВД России по ЕАО предупреждают об ответственности за участие в несанкционированных митингах

1619704401 regnum picture 151626906091532 normal0311

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 3 ноября, «Город на Бире» — Органами власти субъектов Российской Федерации приняты правовые акты, запрещающие проведение массовых акций

В подразделения МВД России поступает информация о запланированных на 4 - 7 ноября несогласованных публичных мероприятиях в ряде субъектов Российской Федерации. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Напоминаем, что в регионах продолжают действовать ограничительные меры, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. Органами власти субъектов Российской Федерации приняты правовые акты, запрещающие проведение массовых акций. За их нарушение предусмотрена административная ответственность.

Призываем граждан отказаться от участия в несанкционированных акциях. Рекомендуем неукоснительно соблюдать установленные в регионе ограничения. Если ваши несовершеннолетние дети или другие родственники высказывают намерения пойти на несогласованные публичные мероприятия в качестве участников либо зрителей, предупредите их о негативных последствиях такого поступка.

МВД России готово в полном объеме обеспечить правопорядок на всей территории страны, не допустить осложнения оперативной обстановки. Любая провокация в отношение сотрудников полиции будет пресечена и получит соответствующую правовую оценку. В случае, если действия организаторов и участников несогласованных публичных мероприятий приведут к возникновению массовых беспорядков, они будут в установленном порядке привлечены к уголовной ответственности.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1