За хищение посевной сои перед судом предстанут жители ЕАО

25102010а

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 26 октября, «Город на Бире» — На автомобиле мужчины прибыли на территорию полевого стана и, сняв часть деревянного ограждения, проникли в хранилище, где хранилась соя

Прокуратура Еврейской автономной области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех местных жителей. В зависимости от роли и степени участия в совершенном преступлении они обвиняются по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, группой лиц по предварительному сговору), а один из них еще по ч. 30 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что в ночь на 23 марта 2020 года один из обвиняемых узнал от своего знакомого, что на территории полевого стана хранятся мешки с посевной соей, принадлежащие коммерческой организации. С целью хищения этого имущества, мужчина привлек к совершению преступления двух своих знакомых. На автомобиле мужчины прибыли на территорию полевого стана и, сняв часть деревянного ограждения, проникли в хранилище, где хранилась соя. Для погрузки мешков они вовлекли троих жителей села Дежнево, которые не были осведомлены о преступных намерениях злоумышленников, после чего вывезли похищенное на территорию частного домовладения одного из них.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий похищенное имущество изъято сотрудниками полиции и возвращено потерпевшему. Через некоторое время подозреваемые были установлены и задержаны в г. Биробиджане.

При обыске в жилище одного из них сотрудниками полиции найден полимерный сверток, в котором хранилось наркотическое средство - гашишное масло.

В отношении двоих суд избрал меру пресечения, в виде заключения под стражу, третьему - запрет определенных действий и возложил на него ряд обязанностей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и прокуратурой области оно направлено в суд, для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1