Житель Хабаровского края «разменял» условный срок на реальный

В период условного осуждения его задержали с крупной партией наркотиков.

БИРОБИДЖАН, 15 сентября, «Город на Бире» – Как установил Смидовичский районный суд ЕАО, 49-летний житель Хабаровского края в июне 2017 года, изготовил в Амурской области из дикорастущей конопли наркотическое средство – гашишное масло. Вес наркотиков составил 793,36 г. Мужчина поместил их в полимерную бутылку и положил в спортивную сумку, с которой сел в пассажирский поезд. В поселке Николаевка он пересел на рейсовый автобус. В пути следования транспортное средство остановили работники ГИБДД. Наркотическое средство у пассажира было обнаружено и изъято сотрудниками УФСБ России по ЕАО при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Подсудимый вину признал полностью. Она также подтвердилась представленными доказательствами. Дело рассматривалось в особом порядке, сообщает пресс-службы суда ЕАО.

Обстоятельства, смягчающие наказание, - полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления. Отягчающих не установлено, но правонарушение было совершено в период условного осуждения за аналогичное преступление.

Условная мера отменена. К новому наказанию присоединена часть по предыдущему приговору. Окончательно Смидовичский районный суд определил 4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1