Житель ЕАО поверил, что мошенники пытаются поменять номер телефона, привязанный к онлайн банку, и потерял деньги

1616693389 28 p smartfon v ruke 291511

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 16 ноября, «Город на Бире» — Чтобы этого не допустить и защитить счет, мужчина, по указанию псевдосотрудника банка, сообщил реквизиты банковской карты

В дежурную часть отдела полиции города Облучье по телефону поступило сообщение от 32-летнего местного жителя. Мужчина пояснил, что неизвестные путем обмана списали с его банковской карты 100 тысяч рублей. Ранее ему на телефон поступил звонок от неизвестной, которая представилась сотрудником банка и сообщила, что мошенники пытались поменять номер телефона, привязанный к онлайн банку. Чтобы этого не допустить и защитить счет, мужчина, по указанию псевдосотрудника банка, сообщил реквизиты банковской карты, а затем и продиктовал коды, поступившие в смс-сообщениях. В общей сложности со счета облученца было снято более 100 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Полицейские напоминают гражданам, что настоящие сотрудники банка не звонят клиентам и не сообщают о попытках списания денежных средств третьими лицами или об иных проблемах со счетами. Не запрашивают данные карты и коды из смс. Так действуют только мошенники.

При поступлении подобных звонков, необходимо немедленно прервать разговор. Узнать о состоянии счетов можно, позвонив на горячую линию банка, номер которой расположен на вашей банковской карте.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1