Житель села Нижнеленинское ЕАО едва не сжег себя

БИРОБИДЖАН, 6 июня, «Город на Бире» – Пожар в жилом двухквартирном доме заметили соседи. Вызвав пожарную охрану они начали тушить огонь водой. Войти в горящее здание было невозможно из-за сильного едкого дыма. В одном из окон показался мужчина, кричащий о помощи. Соседи помогли ему выбраться на улицу.

Прибывшие подразделения пожарной охраны в аппаратах газодымозащиты пробрались к очагу возгорания внутрь помещения и потушили пламя, не допустив распространения огня на квартиру соседей.

- Установлено, что между квартиросъемщиками произошла ссора, -рассказал Николай Лонюшкин, пожарный инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району Главного управления МЧС России по ЕАО. - Женщина покинула квартиру, а мужчина, закрывшись, облил бензином из канистры диванные кресла, стены и пол и бросил горящую спичку. Сам виновник пожара не пострадал, успев выбраться на улицу с помощью соседей через окно. В настоящий момент пожарной инспекцией и следователями проводится проверка по данному происшествию. По статье 167 УК РФ поджигателю грозит мера ответственности за умышленное уничтожение либо повреждение чужого имущества (квартиры, находящейся в собственности муниципалитета), совершенное из хулиганских побуждений. Все жилые помещения этой квартиры полностью закопчены продуктами горения. Помимо кресел выгорело потолочное перекрытие.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1