Житель села Валдгейм незаконно хранил порох в гараже

57401982701

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 28 января, «Город на Бире» — Запрещенные вещества изъяты и направлены на экспертизу

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили и изъяли в гараже у жителя села Валдгейм, Биробиджанского района, банку с порохом. Там же в картонной коробке полицейские нашли капсюли. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Со слов 55-летнего владельца гаража, порох и части патронов ему достались после смерти родственника.

Запрещенные вещества изъяты и направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение.

Полицейские Еврейской автономной области напоминают об ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов. В случае выявления правоохранительными органами факта хранения гражданами незарегистрированного оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ, предусматривается как административная, так и уголовная ответственность.

Во избежание серьёзных неприятностей, лицам, незаконно владеющим оружием и боеприпасами, следует незамедлительно сдать их в отделы полиции Еврейской автономной области. В этом случае закон освобождает их от уголовной ответственности, при этом добровольцы получают денежное вознаграждение.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1