Жительница Биробиджана признана виновной в покушении на незаконный сбыт героина

В отношении подельника уголовное дело выделено в отдельное производство.

БИРОБИДЖАН, 25 декабря, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба суда ЕАО, заняться сбытом наркотиков ей предложил знакомый. Они определили план совместных действий, договорились об условиях, обеспечивающих безопасность и конспиративность, распределили обязанности по реализации наркотических средств на территории областного центра. Женщина получила от знакомого несколько полимерных упаковок с героином, которые попыталась продать. Однако свой преступный умысел на сбыт до конца довести не смогла, поскольку была задержана сотрудниками полиции. Криминальный товар изъят из незаконного оборота.

Подсудимая вину признала полностью. Уголовное дело рассматривалось в особом порядке. Её действия квалифицированы как «покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённый группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам».

Обстоятельства, смягчающие наказание - явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребёнка. Отягчающее – рецидив преступлений, который относится к особо опасному. Ранее 35-летняя дама совершила особо тяжкое преступление, и привлекалась к уголовной ответственности за преступление такой же категории.

Суд назначил 4 года лишения свободы. К этому наказанию присоединена часть по предыдущему приговору. Окончательно определено 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Суд апелляционной инстанции оставил наказание в силе.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1