Жителя ЕАО оштрафовали за вождение в нетрезвом виде

03112202а

Фото: r27.fssp.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 8 ноября, «Город на Бире» — За вождение в состоянии опьянения наказание неотвратимо

Автолюбитель, подвергший опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих, уплатил штраф, после применения к нему мер принудительного исполнения. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

В отделении судебных приставов по Смидовичскому району Еврейской автономной области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании административного штрафа, назначенного нарушителю по ч. 1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

За нарушение правил дорожного движения жителю поселка Николаевска предписано было оплатить 30 000 рублей, однако в течение установленного законом срока штраф оплачен не был.

Чтобы сподвигнуть должника к уплате задолженности, судебным приставом-исполнителем был применен весь комплекс мер, предусмотренный законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, в частности, в отношении 36-летнего мужчины вынесено постановление о взыскании с него исполнительского сбора, а также обращено взыскание на денежные средства гражданина, находящиеся в кредитной организации. Кроме того, установлено, что за жителем п. Николаевка на праве собственности зарегистрировано автотранспортное средство, в связи с чем принято решение о вынесении постановления о запрете на регистрационные действия в отношении имущества должника.

В настоящий момент исполнительное производство окончено, в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1