Прокуратура Еврейской автономной области отчиталась о работе за 2011 год

ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП РАБОТЫ - ОТКРЫТОСТЬ.

БИРОБИДЖАН, 1 февраля, "Город на Бире" - Около тысячи случаев коррупции выявлено за 2011 год. Об этом сегодня рассказал прокурор области Анатолий Васильев на встрече с журналистами. Благодаря тесному взаимодействию прокуратуры с другими службами, были приняты меры по борьбе с преступностью и укрепление правопорядка.

Как отметил Анатолий Васильев, это дало положительную динамику в вопросах снижения преступности, выявлению и расследованию должностных и экономических преступлений. Одним из приоритетных направлении деятельности является работа с населением. На личном приёме в органах прокуратуры побывало порядка тысячи жителей области. Всего же в ведомство поступило около четырёх с половиной тысяч обращений. Принятыми мерами удалось сократить и за должности по заработным платам.

Одним из главных направлений прокуратуры является повышения профессионального мастерства, так в прошлом году 73 сотрудника прошли стажировку и обучение в институтах повышения квалификации. В завершении встречи Анатолий Васильев отметил, что открытость, гласность и актуальность остаются главными принципами, которыми руководствуются работники органов прокуратуры.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1