В областном центре прошла презентация монографии Вячеслава Шведова

КАЗАЧЕСТВО В ИСТОРИИ ПРИАМУРЬЯ.

БИРОБИДЖАН, 31 января, "Город на Бире" - В областной научной библиотеке прошла презентация монографии заведующего кафедрой социально-экономической географии Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, доктора географических наук Вячеслава Шведова.

В своей работе автору удалось совместить знания как географических открытий, так и исторических. Преподаватель долгое время занимается изучением истории казачества. Большое внимание в своей книге он уделил и казаку-землепроходцу Онуфрию Степанову. Монография имеет огромное значение для нашей области. Ведь в дальнейшем ей смогут пользоваться как школьники, студенты, так и люди, которым не безразлична история. На презентацию книги собралось много людей. Среди них преподаватели, студенты, друзья, а также представители муниципалитета. Вячеслав Шведов передал в дар областной научной библиотеке экземпляр своей монографии.

Вячеслав Шведов, автор монографии: «Много поездив по России, я убедился, что почему-то на Дальнем Востоке имеется своеобразный феномен, отторжение от прошлого, какой-то момент неприятия, момент незнания и это очень плохо».

Людмила Копёнкина, заместитель мэра г. Биробиджана: «Вячеславу Геннадьевичу удалось соединить географию с историческими процессами. Книга получилась замечательной. Я её даже монографией не называю потому, что она адресована не только тем, кому у вас здесь написано, но и адресована очень широким слоям населения».

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1