Супруга мэра Биробиджана Елена Пархоменко посетила три необычных детских сада

С МАТЕРИНСКОЙ ЗАБОТОЙ.

БИРОБИДЖАН, 30 января, "Город на Бире" - Супруга мэра Биробиджана Елена Пархоменко совместно с заместителем мэра по социальным вопросам Людмилой Копёнкиной посетили три необычных детских сада. Это дошкольные учреждения № 28, где дети с ранних лет изучают культуру и обычаи еврейского народа, № 21 - учреждение компенсирующего вида, здесь прибывают дети с различными заболеваниями, и детский сад № 16. Это уже второй выезд Елены Васильевны. Как и в прошлом году, визит состоялся зимой в разгар отопительного сезона. Не смотря на то, что в группах тепло, проблемы всё-таки существуют.

Наталья Мохно, заведующая детским садом № 28 г. Биробиджана: «Проблемы в оборудовании, это касается в частности и мебели, и технического оборудования для прачечной, для кухонного блока».

Надежда Проскокова, заведующая детским садом № 21 г. Биробиджана: «Нам нужны пластиковые окна. В прошлом году мы заменили регистры, в группах стало гораздо теплее, но окна старые и пустые подоконники».

В детском саду № 16 летом на средства муниципалитета была отремонтирована крыша. На данный момент в дошкольном учреждении всё в порядке. Целью визита стало не только выявление существующих проблем, а также и контроль за распределением бюджетных средств выделенных на подготовку детских садов в текущем году, реализация поставленных задач в связи с вводом федерального государственного стандарта, переход на новую оплату труда и распределение стимулирующего фонда между педагогами.

Людмила Копёнкина, заместитель мэра г. Биробиджана: «Нам интересно всё от материальных составляющих, до содержания работы кадровых составляющих. И задачей определяем, что нам необходимо сделать в 2012 году».

Елена Пархоменко: «Детки ухоженные, очень много внимания и заботы. Хотелось, что бы больше финансирования было детским садам и по мебели, и по окнам».

Гостей интересовало буквально всё. Чем питаются дети, в какие игрушки играют, где и на чём спят, какая работа ведётся по воспитанию и образованию детей. Все просьбы в решении проблем существующих в детских садах делегация приняла к сведению. Пока же гости оставили в подарок малышам игрушки. В ходе нынешнего визита серьёзных нарушений не выявлено, но подобные поездки будут продолжатся.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1