Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Прокуратура города Биробиджана провела проверку по факту смерти трёхмесячного ребёнка

Причиной смерти малышки стала дистрофия, вызванная недостаточным питанием

БИРОБИДЖАН, 10 декабря, «Город на Бире» -  В ходе проверки в областной детской больнице прокуратура выявила нарушения норм, правил и схем диспансерного наблюдения детей до года. Установлено, что при рождении девочке были поставлены различные диагнозы. Однако педиатр семью посетил только один раз в августе этого года. О том, что семья проживает в неудовлетворительных санитарно-гигиенических условиях, выяснилось лишь в конце сентября. Но руководство больницы вовремя не проинформировало органы профилактики.

Надежда Ивагина, старший помощник прокурора г.Биробиджана: «Информация была направлена в управление по опеке и попечительству правительства Еврейской автономной области только 26 сентября и информация была направлена почтой, о том что ребенок находится в социально-опасном положении управление узнало уже после смерти ребенка, а именно 18 октября 2012 года уже после того ка ребенок умер».

По результатам проверки в адрес главного врача областной детской больницы внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства. В отношении матери возбуждено уголовное дело.

РЕН-ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1