Прокуратурой приняты меры по факту отсутствия горячего питания в школе посёлка Лондоко-завод


(Фото из архива «Города на Бире».)

БИРОБИДЖАН, 27 марта, «Город на Бире» — Прокуратурой Облученского района проведена проверка по жалобе жительницы п. Лондоко-завод» на отсутствие горячего питания в филиале МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18 п. Теплоозёрск» «Основная общеобразовательная школа №20 п. Лондоко-завод».

Согласно требованиям действующих санитарных правил, обучающиеся образовательных учреждений обеспечиваются двухразовым горячим питанием (завтрак и обед).

В нарушение указанных требований с 16.03.2020 в школе п. Лондоко-завод отсутствует горячее питание по причине болезни повара. В наличие имеется только продажа готовой хлебобулочной продукции и горячего чая.

В этой связи прокуратурой района директору образовательного учреждения внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и потребовано незамедлительно принять меры к организации горячего питания школьников.

Кроме того, руководитель школы вызван в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении административного постановления по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1