Провести обследование по оценке технического состояния моста через Биру в Биробиджане потребовала прокуратура в судебном порядке

БИРОБИДЖАН, 7 августа, «Город на Бире» — Прокуратурой города Биробиджана по сообщению средств массовой информации проведена проверка исполнения федерального законодательства при эксплуатации мостовых сооружений на территории городского округа.

Установлено, что автомобильная дорога протяжённостью более 1,7 км, расположенная по ул. Димитрова и проходящая через р. Бира по мостовому сооружению, находится в собственности муниципального образования «Город Биробиджан». Как показала проверка, последнее специальное обследование технического состояния моста проводилось в 1998 году и с этого времени ремонт мостового сооружения не производился.

Указанные факты свидетельствуют о ненадлежащем исполнении мэрией городского округа обязанности по эксплуатации указанного мостового сооружения.  

В этой связи прокурор города Биробиджана в защиту неопределённого круга лиц обратился в суд с иском о понуждении мэрии города Биробиджана провести работы по оценке технического состояния данного сооружения.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объёме, на ответчика возложена обязанность провести обследование моста, установлен срок для исполнения - март 2016 года. Решение не вступило в законную силу.

Фактическое исполнение судебного акта находится в прокуратуре на контроле. 

Пресс-служба прокуратуры ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1