Психокоррекционные занятия прошли сотрудники отдела специального назначения «Тень» УФСИН по ЕАО

Работа была направлена на повышение уровня адаптации личности к экстремальным ситуациям.

БИРОБИДЖАН, 5 июня, «Город на Бире» – Сотрудники обучались навыкам эмоционально поведенческого контроля, осваивали новые методы самостоятельной регуляции психического состояния в ситуациях, сопряженных с риском для жизни, сообщает пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области.

Для этого им необходимо было выполнить ряд упражнений. Бойцам предстояло пройти по битому стеклу, упасть спиной с высоты на руки товарищей, оказаться под движущимся автомобилем, переправиться через овраг, выбраться из-под навалившихся сверху коллег... Во время задания «бег перед глазами», разделившись на группы, сотрудники имитировали движение толпы через людей, лежащих на спине. Затем бойцы поочередно были помещены в выкопанный окоп, засыпаны землей и оставлены в таком положении на определенное время.

- Особенность деятельности сотрудников специального подразделения областной уголовно-исполнительной системы предъявляет высокие требования не только к физическим, умственным, но и к эмоционально-волевым качествам личности, - сообщила психолог УФСИН России по Еврейской автономной области Вера Букарова. – Их профессия характеризуется одним из наиболее высоких уровней профессионального стресса, в связи с чем очень важно целенаправленно готовить бойцов к работе в экстремальных условиях, вырабатывая психологическую устойчивость, готовность выполнять служебные задачи в условиях повышенного риска.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1