Путешествие по России: используем доступный роуминг

БИРОБИДЖАН, 14 июля, «Город на Бире» – Июль - традиционная пора отпусков, и поездки по нашей стране все больше привлекают россиян. Это подтверждают и статистические данные, в этом году по данным Ростуризма, ожидается рост внутреннего потока на 15 процентов.

Очевидно, летом самыми востребованными станут поездки в Крым, отдых и лечение на курортах Краснодарского края, Северного Кавказа, соседней Абхазии. Немало туристов традиционно привлекут красоты Дальнего Востока и Восточной Сибири: озеро Байкал, вулканы Камчатки, пляжи Приморского края, санатории ЕАО. Как сделать отпуск максимально комфортным, как сэкономить на оплате сотовой связи и интернета, какой тариф в роуминге выбрать?

- При поездках по нашей стране вовсе не обязательно менять свой тарифный план, достаточно подключить опцию, которая позволит сэкономить на разговорах в роуминге, - поясняет Анна Пахомова, представитель компании «МегаФон». - Так, по итогам прошлого года большинство наших абонентов выбирали опцию «Будь как дома». Ее подключают потому что все вызовы, sms и интернет в роуминге по стране предоставляются по тарифам «домашнего региона», отпускник оплачивает только минимальную абонентскую плату, - подчеркнула она.

Для ежедневного общения в поездке подойдет и другая опция «Путешествуй без забот», которая позволяет бесплатно звонить, отправлять sms и принимать звонки до 30 минут в сутки. А на номера «МегаФона» домашнего региона бесплатны и неограниченны по времени будут и исходящие звонки. Так что на период отпуска, возможно, стоит подумать о покупке sim-карты оператора для своих близких, которые остаются дома. В этом случае, при небольшой абонентской плате можно звонить и принимать звонки бесплатно.

Если вы собрались отдохнуть на курортах Сухума, Пицунды или Гагры, то используйте новую опцию «В Абхазии как дома». Она предполагает «домашние» цены на звонки, sms и интернет при минимальной абонентской плате. Хотите сэкономить на связи в Крыму, тогда специальной опция «Крым» - это то, что нужно. Льготные цены на все тарифы предполагают бесплатные входящие звонки, исходящие и интернет по вполне приемлемым ценам.

По статистике, прошлым летом около 40% клиентов «МегаФона», выбравших отдых в России, для экономии расходов на связи подключали тарифные опции. Впрочем, большинство дальневосточников, предпочтут отдыхать в своем регионе. Так что постоянно оставаться на связи владельцам sim-карт «МегаФона» не составит особого труда.

Так, для жителей ЕАО, которые собираются на отдых в соседний Хабаровский край, подключение опций по роумингу не потребуется, так как для этих регионов приняты единые тарифы. При поездках из Бурятии в Иркутскую область также будут действовать домашние цены.

Конечно, обладатели смартфонов для звонков и сообщений всегда смогут воспользоваться популярными приложениями - Whats App и Viber. Ими выгодно пользоваться в поездках, когда есть соединение с интернетом при помощи WI-FI. Кстати, беспроводной интернет неоценимая вещь, если вы взяли в дорогу смартфон или планшет.

Но, к сожалению, не всегда и не везде в нашей стране интернет-соединение по Wi-FI бывает качественным. В этом случае неоценимым помощником станет специальное «мегафоновское» приложение – eMotion. Приложение eMotion работает как через Wi-Fi, так и через мобильный интернет. Таким образом, пользователи услуги всегда будут оставаться на связи со своими близкими даже в зонах неустойчивого приема связи. «Умное» приложение позволит совершить или принять вызов даже если у абонента пропал сигнал GSM, но его смартфон подключен к интернету через WI-FI. Кстати, этот сервис позволяет звонить из любой точки мира на любые номера «МегаФона» или другого оператора в 3 раза дешевле, чем через Skype.

Самое главное в поездках по нашей стране использовать максимально удобные опции оператора, и затраты на сотовую связь можно значительно сократить. 

Информационная справка:
ПАО «МегаФон» - один из ведущих российских операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

Лицензионная территория Дальневосточного филиала ПАО «МегаФон» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири) занимает более 45% территории Российской Федерации (общей площадью более 8 миллионов квадратных километров). Это 9 субъектов Дальневосточного Федерального округа и 3 субъекта Сибирского Федерального округа: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ. Количество абонентов «МегаФона» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири составляет более 5 млн.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1