Биробиджанец отправился за решетку за изнасилование и угрозу убийством

Пострадавшая выступала свидетелем по уголовному делу, где мужчину обвиняли в убийстве. Однако суд присяжных его тогда оправдал

БИРОБИДЖАН, 14 июля, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО, суд признал собранные следствием доказательства достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего, ранее судимого за совершение тяжких преступлений, биробиджанца.
Он признан виновным в изнасиловании, соединенном с угрозой убийства и иных действиях сексуального характера, соединенных с угрозой убийства.

Как ранее сообщал «Город на Бире», в ходе предварительного и судебного следствия установлено, что в сентябре прошлого года обвиняемый, находясь в одной компании с потерпевшей, в состоянии алкогольного опьянения совершил в отношении нее преступления против половой свободы и половой неприкосновенности личности, применяя при этом насилие и угрожая убийством последней.

Потерпевшая по нынешнему делу, являлась свидетелем по уголовному делу об убийстве двух лиц с особой жестокостью и умышленном уничтожении чужого имущества, которое, по мнению следствия, совершил обвиняемый. Органом следствия он обвинялся в том, что в марте прошлого года после ссоры и избиения своих знакомых мужчины и женщины, он облил бензином лежащих без сознания людей и поджог их и помещение. Дачный дом, вместе с людьми сгорел дотла. Женщина в ходе предварительного и судебного следствия давала уличающие его показания.

Судом присяжных мужчина тогда был оправдан и получил право на реабилитацию. Приговор вступил в законную силу в марте 2015 года. Случайно встретив потерпевшую у своих знакомых, он совершил в отношении нее указанные преступления, урожая убийством, т.к. она давала уличающие его показания.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на 12 лет, которое он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1