Пять грантов от Росмолодёжи получили молодые специалисты из ЕАО

559

БИРОБИДЖАН, 3 июля, «Город на Бире» — Подведены итоги Всероссийского форума «Восток». Молодые люди обучались у экспертов-профессионалов в сферах маркетинга, продаж, проектной деятельности, финансов и менеджмента. 

Участники смогли посетить лекции директора по стратегическому маркетингу компании «Яндекс» Андрея Себранта, летчика-космонавта Олега Артемьева, вице-президента ОАО «Сбербанк России» Андрея Шарова, ученого-микробиолога Дмитрия Алексеева (компания Atlas Biomed), а также директора по взаимодействию с органами государственной власти компании «Google» Марины Жунич.

В рамках форума участники могли подать заявку на Всероссийский грантовый конкурс молодежных инициатив от Росмолодежи. Проекты были доработаны на форуме и защищены. Всего на суд экспертов было вынесено около 200 проектов.

На закрытии Всероссийского форума «Восток» участники из ЕАО взяли 5 из 72 грантов. Два крупных гранта завоевали студентки ПГУ имени Шолом Алейхема. Дарюхина Анастасия с проектом «Региональный фестиваль «Студенческая зима – 2019» (крупная научно-культурная площадка для студентов нашей области, которая откроется в декабре этого года) выиграла 1 000 000 рублей и Попович Ирина с проектом «Профессионалы 21 века» (привлечение молодежи к экологическому волонтерству) выиграла 100 000 рублей.

Также от ЕАО в числе победителей оказались заявки на проведение Курсов IT -грамотности для всех возрастов, Выездные курсы «Региональная школа гражданской активности» и проект Волонтер — 2020.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1