Работники прокуратуры отметили 291-ю годовщину со дня образования своего ведомства

Торжественное собрание прошло 11 января в областной филармонии

БИРОБИДЖАН, 11 января, "Город на Бире" - Первым с приветственным словом к своим коллегам обратилась прокурор ЕАО Лидия ДЬЯКОНОВА. Лидия Валентиновна сказала много добрых слов в адрес своих сослуживцев. И тех, кто долгие годы носил синий мундир и погоны, но уже ушел на заслуженный отдых, и тех, кто сейчас в строю и продолжает отстаивать законные интересы российских граждан. От имени генерального прокурора России она поздравила всех присутствующих с их профессиональным праздником, и вручила своим младшим коллегам ведомственные грамоты и нагрудные значки: «За безупречную службу» и «За верность закону».

В порядке поощрения Александру ТИТОВУ, заместителю прокурора ЕАО, был присвоен внеочередной классный чин старшего советника юстиции, а старшему помощнику прокурора ЕАО Евгении ГОЛОВАНОВОЙ — младшего советника юстиции.

Собравшихся сердечно поздравили и вручили грамоты: губернатор области Александр ВИННИКОВ, председатель Законодательного собрания ЕАО Анатолий ТИХОМИРОВ, мэр Биробиджана Андрей ПАРХОМЕНКО, главный федеральный инспектор по ЕАО Сергей КЕДЯ.

Ветеранам органов прокуратуры дети вручили пышные букеты. После чего состоялся праздничный концерт.

Евгений СТЕПАНОВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1