Радугой и тигром будет привлекать участников ВЭФ павильон ЕАО

БИРОБИДЖАН, 2 августа, «Город на Бире» – Вопросы организации участия Еврейской автономной области в Восточном экономическом форуме, который пройдёт в сентябре этого года во Владивостоке, обсуждены при главе региона, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

- Мы рассчитываем на то, что павильон ЕАО привлечет внимание участников форума, - подчеркнул губернатор автономии Александр Левинталь. - Выставочный павильон региона в рамках проекта «Улицы Дальнего Востока» будет выглядеть как арка радуги.

Арт-объектами экспозиции станут макеты единственного в России международного железнодорожного мостового перехода и телевизионной башни на сопке Тихонькой, являющейся одной из самых высоких в стране.

При создании оригинальной формы павильона использована идея флага Еврейской автономной области. В семи арках воплощены семь цветов радуги как символа возрождения и будущего процветания. Продумано дневное и вечернее освещение экспозиции. Внутри павильон разделён на зоны, представляющие природные богатства, главные достижения, экономические возможности и достопримечательности автономии. Живая музыка в исполнении ансамбля скрипачей, мастер-класс еврейского танца познакомят гостей с культурными особенностями территории.

Отдельный блок экспозиции посвящён амурскому тигру. Положив ладонь на отпечаток следа лапы тигра на специальной стойке в секторе природы и экологии, посетители смогут запустить интерактивный ролик об амурских тиграх в ЕАО.

В рамках экспозиции будут представлены презентации реализуемых крупных инвестиционных проектов. На каждой площадке на русском, английском и китайском языках об автономии гостям расскажут студенты ПГУ имени Шолом-Алейхема. Кроме того, в павильоне предусмотрена зона, где посетители смогут ознакомиться с продукцией, выпускаемой местными товаропроизводителями. Здесь будут представлены молочная продукция ООО «Бипико-сыр», рыбная - ООО «Рыбная компания», колбасные изделия производства ООО «Бридер». Экспозиция области создается при участии ведущих предприятий ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1