Расторгнут договор найма муниципального жилого помещения с помощником судьи Смидовичского района ЕАО

В законности предоставления социального жилья усомнилась прокуратура.

БИРОБИДЖАН, 6 октября, «Город на Бире» – Установлено, что с 1978 года гражданин проживал в муниципальной квартире в п. Смидович по договору социального найма.

В 2001 году его семье в составе четырех человек выдан ордер на получение 3-х комнатной благоустроенной квартиры в государственном жилищном фонде. В связи с этим, с 2001 года он утратил свое право социального найма муниципального жилого помещения и согласно действующему законодательству должен был освободить квартиру.

В 2006 году дом, в котором находится указанная квартира, был признан аварийным. В результате администрацией Смидовичского городского поселения в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилья ему по договору социального найма незаконно предоставлено другое жилое помещение в п. Смидович.

Кроме того, в августе 2008 года им приобретена в собственность другая квартира в п. Смидович, в которой он фактически проживает до настоящего времени.

В этой связи, прокуратурой района в адрес главы Смидовичского городского поселения внесено представление об устранении нарушений закона, связанных с незаконным предоставлением муниципального жилья, а также потребовано расторгнуть договор социального найма жилого помещения с указанным гражданином.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен. Во исполнение требований прокурора незаконный договор найма жилого помещения администрацией расторгнут.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1