Разделились мнения жителей Биробиджана по новому законопроекту об оскорблении представителей власти

БИРОБИДЖАН, 16 января, «Город на Бире» — В Государственную Думу России в конце прошлого года был внесён законопроект, согласно которому за оскорбление представителей власти в сети возможен арест на 15 суток.

Депутат нижней палаты парламента от партии «Единая Россия» Дмитрий Вяткин вместе с сенаторами Людмилой Боковой и Андреем Клишасом предложили внести изменения в статью 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», добавив в нее часть 3.

«Материалы, которые в неприличной форме будут выражать явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции РФ и органам, осуществляющим государственную власть в РФ. Стоит выписывать штраф от 1 до 5 тысяч рублей или помещать в спецприёмник на срок до 15 суток», - цитируют инициативу парламентариев федеральные СМИ.

На этой неделе состоялось расширенное заседание комитета по информационной политике в Государственной Думе РФ. Были проведены слушания по данному вопросу. И случилось неожиданное. Против высказалось Министерство связи в лице министра Алексея Волина. Более того, неожиданно против высказались даже Прокуратура РФ и Роскомнадзор.

Мы решили узнать, что думают по этому поводу жители Биробиджана:

{youtube}ANp6KAyG9pM|100%{/youtube}

Joomla SEF URLs by Artio
 
1