Спасённых амурских тигров предлагают нарисовать школьникам из ЕАО

093

БИРОБИДЖАН, 16 января, «Город на Бире» — Фонд «Феникс» совместно с АНО «Общество сохранения диких животных» объявили конкурс детских рисунков «Живет такой тигр», изображающих амурских тигров, прошедших реабилитацию . Лучшие работы будут отобраны для издания перекидного настенного календаря «Живет такой тигр» на 2020 год.

В работе должны быть отражены различные моменты из жизни амурских тигров, которые были спасены, прошли реабилитацию и были выпущены обратно в дикую природу. Познакомиться с историями таких тигров можно на сайте Центра реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных (МРОО «Центр «Тигр») в селе Алексеевка и в спецпроекте РИА «Новости».

В ЕАО есть свои удивительные истории спасения тигров, которые в разном возрасте попадали к людям и воспитывались в реабилитационных центрах. Это тигрица Филиппа, выпущенная в дикую природу после реабилитации. Ее охотничий участок находится по левому берегу Амура в ЕАО, почти на границе с КНР. В заповеднике «Бастак» проживает спасенная человеком тигрица Золушка, которая создала пару с обитающим там самцом Заветным. Их подросших тигрят в результате онлайн-голосования назвали Восток и Бастак. Тигр Сайхан и тигрица из Лазо тоже прошли реабилитационный центр и были выпущены на волю в мае 2018 года. Они пока не создали пару, но ученые очень на это надеются. 

Много интересных историй о тиграх из ЕАО могут рассказать юные художники. Кстати, рисунки можно выполнить в любой технике. Направить их нужно до 1 марта 2019 года по адресу: 690091, Владивосток, ул. Петра Великого, д.2, каб.409, Фонд «Феникс».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1