Реализацию антикризисных мер обсудили в правительстве области

БИРОБИДЖАН, 20 июля, «Город на Бире» Начальник управления экономики правительства области Галина СОКОЛОВА рассказала о реализации антикризисных мер на территории автономии. На заседании по рассмотрению вопросов устойчивой работы экономики и социальной стабильности врио губернатора Александр Левинталь и главы муниципальных образований ознакомились с её докладом о поддержке бизнеса и сельхозпроизводителей.

Введение налоговых каникул, акт об изменении патентной системы, позволяющий уменьшить длительность процедур для субсидирования малого бизнеса, поддержка предприятий, осуществляющих инвестиционную деятельность (снижение ставки налога на имущество до 1,5% и налога на транспорт для грузового автотранспорта на 50%) – эти меры явно помогли сдвинуть дело с мёртвой точки. Так, глава Смидовичского муниципального района Александр ТЛУСТЕНКО подтвердил действенность антикризисных мероприятий, заявив, что в Смидовичском районе с начала года зарегистрировано пятнадцать предпринимателей, причем девять из них – молодые.

В сельском хозяйстве 103 товаропроизводителя получили субсидии на сумму более 26,5 миллиона рублей. Кроме того, 22 сельхозпроизводителям выдано 22 кредита. Заключено двенадцать договоров на поставку собственной продукции в местные магазины.

Катерина ТЮЛЬКИНА

Joomla SEF URLs by Artio
 
1