Ремонт дорожной сети в Биробиджане начнётся в ближайшее время

Об этом сообщил глава городской мэрии Андрей Пархоменко на встрече с общественными организациями ветеранов, которая прошла в городском Дворце культуры

Расскажите интеРЕсНые новости!

БИРОБИДЖАН, 1 апреля, «Город на Бире» — Вместе с градоначальником на собрании присутствовали представители ГИБДД, Муниципального автотранспортного предприятия, Пенсионного фонда и других социальных учреждений.

В начале встречи мэр города рассказал о темпах роста социально-экономических показателей. В 2013-м году отмечается положительная динамика. Это особенно заметно в сферах строительства жилья и оказания услуг населению. Со сходом снега муниципалитету предстоит провести ремонт городских дорог. По просьбе градоначальника, в текущем году на эти цели дополнительно выделят 10 миллионов рублей из областного бюджета. Сложившийся температурный режим уже сейчас позволяет приступить к работам.

— Температурный режим позволяет не ямы долбить, а позволяет включить асфальтный завод. Поэтому мы с сегодняшнего дня начинаем работу и будем заниматься ремонтом дорог в рамках тех финансовых средств, которые имеются у города, — сообщил Андрей Пархоменко.

Основную часть средств направят на замену асфальта на центральных улицах и на въездах во дворы домов. Глава муниципалитета также отметил, что, несмотря на постоянный рост цен на бензин, биробиджанскому автотранспортному предприятию удалось сохранить прежнюю стоимость проезда на городских и дачных маршрутах. Кроме того, в этом году автомобильный парк АТП пополнится двумя новыми автобусами, стоимостью по 2 миллиона рублей каждый. В конце встречи собравшиеся смогли задать главе мэрии все интересующие вопросы. Бóльшая часть из них касалась благоустройства города и организации пассажирских перевозок. Все замечания и предложения были приняты к сведению и будут рассмотрены в рабочем порядке.

РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1