Весенняя вакцинация животных началась в столице ЕАО

Бесплатно и надёжно

Расскажите интеРЕсНые новости!

БИРОБИДЖАН, 1 апреля, «Город на Бире» — В областном центре началась весенняя вакцинация крупного и мелкого рогатого скота. В эти дни ветеринары проверяют кровь животных, а также прививают их от трёх инфекционных болезней – ящура, сибирской язвы и бешенства. Чтобы оповестить жителей посёлков о массовой диспансеризации скота и других животных ветврачи и представители мэрии расклеивают листовки. В них - вся информация о важности защиты домашнего животноводства от паразитарных заболеваний. Вакцинация проводится бесплатно и поэтому, как считают специалисты, владельцам животных не стоит упускать такую возможность.

— Вакцинация проводится каждый год двукратно перед выгулом, перед тем, как выпустить крупный рогатый скот и вообще домашних животных на пастбище, чтобы предотвратить их заражение паразитами и особо опасными заболеваниями, — объясняет ветеринар-фельдшер Дарья Компаниец.

Помимо рогатого скота ветеринары вакцинируют кошек и собак. Прививки от бешенства им ставят бесплатно. Кроме того, владельцам домашних животных стоит опасаться и других паразитарных болезней, которыми могут заразиться их питомцы. Одно из опасных – дирофиляриоз. Или проще, сердечные черви. Заражение этой болезнью происходит после укуса инфицированного комара. Только с начала этого года в Биробиджане зарегистрировано 9 случаев заболевания собак дирофиляриозом.

РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1