Ресурсный центр для инвалидов откроется в ЕАО

Людям с ограниченными возможностями здоровья будут предоставлять различные услуги и необходимую информацию в одном месте по принципу «одного окна».

БИРОБИДЖАН, 27 мая, «Город на Бире» - На одной площадке инвалиды  смогут получить консультации по установлению инвалидности, а при необходимости для них смогут организовать предоставление социальных услуг и социальное сопровождение соответствующими службами. В ресурсном центре для инвалидов организуют выдачу технических средств реабилитации во временное пользование,  а также прием документов на их получение в соответствии с индивидуальными программами реабилитации. Запланировано предоставление и других мер социальной поддержки.

Как сообщает управление по внутренней политики ЕАО, ресурсный центр планируется открыть на базе МФЦ в Биробиджане.  В перспективе такие же центры будут открываться и в районах области. Прорабатывается вопросы подключения Фонда социального страхования, бюро медико-социальной экспертизы, комплексного центра социального обслуживания,  центра занятости населения, пенсионного фонда и  других служб.

Соглашение, в рамках которого в ЕАО откроется  ресурсный центр,  заключили на Петербургском международном экономическом форуме губернатор области Александр Левинталь и генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1