Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 18033

Режиссурой ХIII международного фестиваля еврейской культуры и искусства займется Тимур Ведерников

Музыкант, актер, продюсер, композитор и ведущий стал известен в ЕАО как автор видеороликов об автономии, представленных в культурной программе второго Восточного экономического форума

БИРОБИДЖАН, 7 декабря, «Город на Бире» – Губернатор ЕАО Александр Левинталь провел первое заседание Оргкомитета по подготовке и проведению ХIII международного фестиваля еврейской культуры и искусства. Он пройдет в сентябре 2017 года. Глава региона охарактеризовал фестиваль как важнейшее мероприятие, имеющее хорошую и долгую историю. Еврейские фестивали проводятся уже много лет, начиная с 1989 года, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

На заседании Оргкомитета определена дата фестиваля. Он пройдет в период с 7 по 10 сентября, сразу после крупнейшего дальневосточного экономического форума – третьего Восточного.

ХIII международный фестиваль должен сохранить преемственность традиций прежних фестивалей, вместе с тем он может стать ярким и массовым. Губернатор подчеркнул: с целью поддержания интереса к фестивалю нужно предложить что-то новое, оригинальное. Главное - максимально использовать творческий потенциал региона, предоставить возможность как можно большему количеству жителей области участвовать в мероприятиях и не только в качестве зрителей. А еще ХIII еврейский фестиваль может стать самым открытым и масштабным. Организаторами предложено выйти из привычных рамок концертных залов и больше использовать открытые площадки. Большая роль по информированию населения о мероприятиях фестиваля отводится средствам массовой информации.

ХIII международный фестиваль еврейской культуры и искусства станет одним из трех важнейших событий, которые пройдут осенью 2017 года. 6-7 сентября во Владивостоке состоится третий Восточный экономический форум. А 9-10 сентября областной центр – город Биробиджан отпразднует свое 80-летие. К фестивальным дням и празднованию юбилея ожидается приезд многих сотен гостей, VIP-персон, артистов и коллективов. Предстоит большая организационная работа.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1