Россияне назвали самые раздражающие факторы в путешествии

map 3698539 960 720

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 8 ноября, «Город на Бире» — Самым раздражающим фактором для большинства опрошенных стали плохие дороги

Сервис поездок и путешествий Туту.ру выяснил, что больше всего раздражает туристов во время путешествия. В опросе, прошедшем на сайте сервиса, приняли участие более 2 100 человек.

Самым раздражающим фактором для большинства опрошенных пользователей Туту.ру стали плохие дороги. За такой вариант ответа проголосовали 40% респондентов. Грязные туалеты вызывают негативные эмоции у 18% человек, принявших участие в опросе.

На третьем месте среди самых раздражающих факторов — ограничения в связи с коронавирусной инфекцией, которые мешают наслаждаться отдыхом 12% путешественников. Низкий уровень сервиса и проблема с вывозом мусора разделили четвертое место - за эти варианты ответов проголосовали по 7% респондентов. Еще 6% путешественников расстраивает отсутствие инфраструктуры в регионах. Столько же респондентов (6%) недовольны большим количеством туристов.

Невкусная еда и отношение местных жителей к туристам расстраивают путешественников меньше всего. Эти факторы, как причину раздражения в поездке, выбрали по 2% участников опроса.

Результаты опроса «Что вас больше всего раздражает во время путешествия?»:

40% — плохие дороги;

18% — грязные туалеты;

12% — ограничения из-за ковида;

7% — мусор;

7% — низкий уровень сервиса; 

6% — отсутствие инфраструктуры;

6% — куча туристов;

2% — отношение местных;

2% — невкусная еда.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1