«Рождественские гулянья» прошли в биробиджанском парке культуры и отдыха

БИРОБИДЖАН, 8 января, «Город на Бире» — Несмотря на лютый мороз и сильный ветер, в парке 7 января многолюдно. Да и не только в этот день. Сотрудники парка все каникулы с большим удовольствием развлекали местную ребятню различными играми и зрелищами. Кому хочется сидеть дома, когда не нужно ходить в школу? Никому. Все хотят играть и резвиться.

- Мне нравится приходить на каникулах в парк. И на холод наплевать, главное с друзьями видеться и играть, а дома и потом за уроками посидеть можно, - говорит пятиклассница Юля Романова.

Малыши приходят с мамами, папами, бабушками и дедушками, подростки гуляют сами по себе, но все огромным нетерпением ждут ежедневных забав. Отметили в парке и Рождество. И канат детвора перетягивала, и за кеглями бегали, и хороводы водили. А ещё вспомнили старую русскую игру про ворона и воробьёв. Шаловливые воробышки так и норовят залететь во владения (нарисованный круг) ворона, а он ловит непосед, и кого поймает, тот выбывает из борьбы. Все собравшиеся с шумом и гамом носились по парку. Ведь праздники, они на то и праздники, чтобы шуметь, кричать и радоваться.

Светлана Терновых

Joomla SEF URLs by Artio
 
1